6 ноября 2006, 15:31

Евро и фунт снизились против долларапосле выхода ключевых данных Forex EuroClub

Евро снизился против доллара после ключевых данных по индексу деловой активности, которые оказались ниже прогнозируемых данных, слабые данные по индексу промышленного производства и индексу обрабатывающей промышленности в Великобритании оказали давление на фунт. Индекс деловой активности в Еврозоне снизился до 56,5 в октябре с 56,7 в сентябре.
Аналитики ожидали, что рост индекса составит 57,0.
Все компоненты показали небольшое снижение. Тем не менее, заглавный индекс остался выше 50 пунктов, что означает развитие сектора.
"Индекс остается в положительном диапазоне и маловероятно, что это остановит ЕЦБ от дальнейшего повышения ставки в следующем ставки",- сказал Заки Када из Thomson IFR Markets.
Кроме того, фунт снизился после слабых данных по индексу производства в обрабатывающей промышленности , достигнув десятидневного индекса против доллара.
Данные показали , что производство в обрабатывающей промышленности в сентябре не изменилось от августовских данных.
"Производство в обрабатывающей промышленности оказалось неожиданно во флэте в сентябре после скоромного роста на 0,2% в августе",- сказал Говард Ачер из Global Insight. Хотя слабые данные никак не повлияют на решение Банка Англии повысить процентную ставку до 5,00% на этой неделе, это может усилить слухи, что ставка не будет повышаться в2007 году.