3 ноября 2006, 13:23

Цены на нефть стабильны после падения ниже 58 долларов за баррель Forex EuroClub

Цены на нефть стабильны в пятницу после падения ниже 58 долларов за баррель, поскольку выросло производство нефти в Нигерии, запасы нефти в США, а на рынке существуют сомнения относительно намерения ОПЕК снизить выпуск. Нефть марки Light sweet подорожала на 2 цента до 57.90 долларов за баррель, после падения на 83 в четверг, за неделю цена снизилась на 5%. Нефть London Brent подорожала на 7 центов до 57,94 долларов за баррель.
Цены на нефть находятся около нижней границы диапазона 57- 62 доллара за баррель, который сохраняется с октября.
Royal Dutch Shell возобновила производство около 47 000 баррелей в день на двух своих нефтяных станциях в Нигерии. Еще один завод остается закрытым после восстаний.
Дополнительное производство помогло трейдерам отвлечься от снижения запасов нефти в США на прошлой недели, которое оказалось выше прогнозов.
"На фоне теплой погоды, спрос на топливо снизится, а соответственно и на нефть, запасы вероятно остануться на высоком уровне",- сказал Тобин Горей из Commonwealth Bank of Australia.
Барт Мелек, энергетический аналитик BMO Capital Markets, утверждает, что рынок продолжает сомневаться в хорошем состоянии американской экономики: "Множество данных оказалось ниже прогнозов. Это значит, что экономика США остывает, и спрос на нефть будет снижаться". Экономика США выросла в третьем квартале на 1,6% вместо ожидавшихся 2,0%.