3 ноября 2006, 09:50

Доллар стабилен перед данными по занятости в США Forex EuroClub

На торгах в пятницу в Азии доллар практически не изменил своих позиций, поскольку инвесторы ждут выхода данных по количеству новых рабочих место созданных вне сельского хозяйства в США в октябре. Экономисты прогнозируют увеличение числа рабочих мест на 125 000 после роста на 51 000 в сентябре. "Аналитики считают, что ситуация на рынке труда в США остается благоприятной, однако ходят слухи, что данные могут не оправдать прогнозов и оказаться менее благоприятными", - говорит Ребекка Паттерсон, валютный стратег-аналитик JP Morgan & Co в Нью-Йорке.
Евро открылся без изменений, после роста на фоне комментариев президента Европейского центрального банка Жан-Клода Трише. Трише намекнул на то, что ЕЦБ, вероятно, повысит процентные ставки в декабре, чтобы сдержать инфляцию в Еврозоне. Экономические данные Еврозоны "подтвердили, что необходимо по-прежнему проявлять повышенную бдительность", сказал Трише. Слово "бдительность" сигнализировало о повышении процентных ставок во всех предыдущих случаях.
В случае декабрьского повышения разница между процентными ставками в еврозоне, которые сейчас составляют 3,25%, и процентными ставками в США, которые находятся на уровне 5,25%, уменьшится. Сокращение разницы между процентными ставками окажет поддержку евро.