3 ноября 2006, 07:51

Экономика США: "Провал" или видимость "провала". Forex EuroClub

Предупреждения о том, что экономика США стоит на пути рецессии становятся все громче и громче. Некоторые экономисты считают, что это всего лишь шум.
Дэвид Розенберг, Мэрил Линч и Ко. Главные североамериканские экономисты заявили вчера, что экономика находится "на острие ножа", однако, Джим Роджерс, менеджер хеджевого фонда, на новостной конференции в Сеуле сегодня заявил, что Американская экономика "сейчас в состоянии рецессии".
"Не ставьте на них", - говорят экономисты Стив Виетинг Citigroup Global Markets Inc. и Джон Шин Lehman Brothers Holdings Inc.
"Суматоха в агентствах по продаже недвижимости и сокращения производства автомобилей - всего лишь мелкие "щипки" для такой крупной экономики, которая в начале года набрала обороты с очень быстрыми темпами с 2003 года. Нам следует рассматривать подобные замедления, как нечто естественное. Рецессия должна быть по всем показателям. Если мы наблюдаем её в продаже домов, это не означает, что она имеет место во всей экономике". Экономика "споткнулась" в 3 квартале, из-за большого спада в строительстве домов за 15 лет и показателя ВВП, выпущенного 27 октября: 1.6% - самый медленный темп за три года.