24 ноября 2006, 09:44

Банк Японии, Фукума: Банк Японии внимательно подойдет к вопросу определения ставок Forex EuroClub

Член правления Банка Японии Тосикацу Фукума сказал в пятницу, что центральный банк страны очень внимательно подойдет к вопросу определения сроков повышения процентных ставок без предвзятости относительно будущей денежно-кредитной политики.
Фукума, который является сторонником жесткой денежно-кредитной политики, не дал никаких указаний на сроки следующего повышения процентных ставок, в выступлении перед лидерами деловых кругов в г. Мито-Сити на востоке Токио. Встреча проходила без представителей прессы, но центральный банк позже опубликовал релиз речи.
"Мы будем продолжать внимательно следить за развитием экономики и поведением цен и решение об изменении денежной политики будем проводить с согласованием с рыночной", - сказал Фукума.
Внимание рынка сейчас обратилось на сроки возможного повышения процентной ставки по необеспеченным кредитам овернайт в Японии. Некоторые ожидают, что ставка будет повышена уже в декабре.
Фукума повторил некоторые из комментариев, сделанных ранее главой Банка Японии Тосихико Фукуи. В частности, Фукума сказал, что Банк Японии будет постепенно корректировать процентные ставки, внимательно отслеживая развитие экономики и изменение цен.