22 ноября 2006, 00:20

Доллар незначительно изменился относительно основных валют Forex EuroClub

Доллар мало изменился относительно основных валют из-за отсутствия важных сообщений о состоянии экономики США. Тем не менее, трейдеры внимательно следили за курсом йены после ее недавнего падения. Объемы сделок были небольшими в преддверии Дня Благодарения, который будет отмечаться в США в этот четверг.
Евро был устойчив и сохранял уровень 151.35 йен, который немного ниже максимума понедельника, составившего 151.68 йен. Доллар остался на отметке 118.01 йен.
В понедельник йена упала после официальной встречи 20-ти экономических держав в Австралии, на которой очень мало комментариев было сделано по поводу снижения курса йены и проведения торгов.
Наиболее сильно после этого заседания изменился курс новозеландского доллара, который снизился на 0.1% против йены до 78.93 йен после того, как в понедельник доллар вырос на 1%.
Против Доллара США новозеландский доллар торговался во флэте на уровне 0.6692 доллара США. Евро совсем незначительно увеличился относительно доллара до $1.2824.
Многие трейдеры ожидают, что Банк Японии поднимет процентную ставку на 25 базисных пунктов до 0.50% в квартале с января по март, некоторые прогнозируют поднятие ставки уже в следующем месяце.