2 ноября 2006, 13:34

Доллар продолжает расти Forex EuroClub

Американский доллар продолжает восстанавливать свои позиции на дневных торгах в Азии, вернув часть своих потерь против йены после того как Банк Японии сообщил, что не будет торопиться с повышением ставок, и немного восстановившись относительно евро, поскольку трейдеры стали осторожны перед решение Европейского центрального банка по ставке и пресс-конференцией Трише.
Доллар показал небольшой рост сегодня утром после резкого снижения накануне, вызванного слабыми данными по индексу деловой активности института ISM. Рост был вызван продажами йены после выступления Главы Банка Японии Тошихико Фукуи, в котором говорилось, что Банк не планирует повышение ставки в ближайшем будущем.
Аналитики отметили, что в выступлениях Фукуи мало, что меняется, он как мантру повторяет, что Банк Японии заранее не устанавливает дату изменения ставки, и ужесточение денежно-кредитной политики будет проходить постепенно. Дилеры говорят, что корпоративный спрос на пару доллар/йена и евро/йену перед выходными в Японии.