16 ноября 2006, 18:00

Приток иностранного капитала в США в октябре заметно ниже Forex EuroClub

Чистый приток капиталов в США иностранных в сентябре составил 53,7 млрд долларов, что на 45% меньше по сравнению с предыдущим месяцем.
Объем чистого притока капитала в США за август был пересмотрен в сторону понижения до 97,1 млрд долларов с первоначальной оценки 103,0 млрд долларов.
Чистый объем приобретений долгосрочных ценных бумаг США иностранными инвесторами в сентябре был равен 53,2 млрд долларов, что на 49% меньше по сравнению с августом, когда он составил, по уточненным данным, 103,3 млрд долларов, а не 105,7 млрд долларов, как сообщалось ранее.
Чистый объем продаж казначейских долговых обязательств и облигаций иностранными инвесторами в сентябре составил 374 млн долларов против чистых покупок в объеме 44,2 млрд долларов в августе.
Чистый объем продаж казначейских долговых обязательств и облигаций частными иностранными инвесторами в сентябре составил 8,1 млрд долларов, достигнув, таким образом, наивысшего уровня с октября 2003 года. В августе в этой категории были зафиксированы чистые покупки в объеме 27,4 млрд долларов.
Чистый объем приобретений казначейских долговых обязательств и облигаций иностранными государственными учреждениями в сентябре составил 7,7 млрд долларов. В августе же в этой категории отмечались чистые приобретения в объеме 16,9 млрд долларов.