16 ноября 2006, 14:48

Доллар находится в старых в диапазонах на торгах в Европе Forex EuroClub

Доллар находится в старых в диапазонах на торгах в Европе, поскольку участники рынка проигнорировали опубликованные накануне протоколы заседания руководства ФРС США, в которых, по мнению некоторых аналитиков, выражалась более жесткая позиция в отношении денежно-кредитной политики. Кроме того, инвесторы ожидают ключевых данных по инфляции в США, которые выйдут позже в четверг.
Британский фунт вырос показателях розничных продаж в Великобритании, которые оказались выше прогнозов, но он все еще находится около ключевой поддержки 1,8850 доллара. Розничные продажи в Великобритании в октябре выросли на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем и на 3,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Прогноз предполагал, что продажи выросли на 0,4% и 3,4%, соответственно.
Публикация данных по продажам помогла фунту вырасти против доллара и евро, хотя британская валюта все еще торгуется около ключевой поддержки против доллара и около сопротивления против евро.
"Розничные продажи в октябре росли самыми быстрыми темпами с прошлого ноября, - сказал Джонатан Сэйд, старший экономист в CEBR. - Изучив эти данные, руководство Банка Англии скажет: 'Если потребители будут так активно расходовать средства до Рождества, и в предстоящем периоде переговоров по заработной плате потребуют повышения зарплаты, то у нас будет повод повысить ставки в начале 2007 года'".
Между тем, японская иена не смогла удержать позиции, завоеванные на комментариях заместителя управляющего Народного банка Китая о том, что центральный банк покупает японскую валюту.
Евро получил поддержку от действий небольших азиатских банков, которые покупали единую европейскую валюту ниже 1,28 доллара.