14 ноября 2006, 11:47

Нефть остается ниже 59 долларов за баррель Forex EuroClub

Нефть остается ниже 59 долларов за баррель во вторник после двухдневного снижения. Давление на нефть оказали сомнения, что ОПЕК снизит производство и более низкий спрос на котельное топливов США.
Американская нефть марки light sweet с поставкой в декабре подородажа на 3 цента до 58,61 долларов за баррель, после падения на 1,01 доллара в понедельник. Нефть Brent с поставкой в декабре выросла на 5 центов о 59,10 долларов за баррель, январские поставки достигли 60,48 долларов за баррель, прибавив 4 цента.
Не по сезону теплая погода в США, по прогнозам удержит спрос на котельное топливо на 16 % ниже нормального уровня , сообщил Национальный метеоцентр. Американские запасы печного топлива на 7% выше уровня прошлого года, аналитики прогнозируют сокращение запасов дистилляторов, включая и котельное топливо, за прошлую неделю только на 390 000 баррелей, данные будут опубликованы в среду.
"Уровень запасов высокий, а уровень запасов котельного топлива очень высокий. Но пик спроса на запасы придется на зиму",- сказал Тони Нунан, менеджер Mitsubishi Corp.
Международное Энергетическое Агентство заявило в пятницу, что запасы в индустриальный странах росли до 1,15 млн. баррелей в день в 3 квартале, максимальный рост с 1991 года