10 ноября 2006, 10:09

Доллар достиг двухмесячного минимума против евро Forex EuroClub

Доллар достиг двухмесячного минимума против евро и шестинедельного наименьшего значения против швейцарского франка в пятницу , снижаясь второй день подряд после того как глава Китайского центрального банка заявил о намерении диверсифицировать 1 трлн. долларов в другие иностранные валюты.
Доллар и остальные мировые валюты выросли против йены на фоне беспокойств Главы Банка Японии относительно резкого сокращения объема сделок , по которым инвесторы брали в кредит йену как низкодоходную валюту. Комментарии Чжоу стали хорошим "поводом для продажи американской валюты", сказал Алан Раскин, глава отдела стратегического планирования в RBS Greenwich Capital.
Неспособность доллара укрепиться на благоприятных данных по внешней торговле США стала "очень тревожным" сигналом для его перспектив, добавил Раскин.
Евро открылся с повышением против доллара на комментариях главы Банка Японии Фукуи о том, что центральный банк опасается резкого увеличения объемов сделок на разнице между процентными ставками. Сопротивление для пары евро/доллар расположено на 1,2860.