3 октября 2006, 14:17

Доллар остается слабым после резкого падения вчера Forex EuroClub

Доллар остается слабым после резкого падения вчера, на фоне снижения показателя деловой активности ISM в секторе обрабатывающей промышленности в США, в Японии, Еврозоне, Британии наоборот, данные показали рост.
Продолжающееся расхождение между американской экономикой и экономикой других стран давит на доллар, в частности перед решением по процентным ставкам в Еврозоне и Британии на этой неделе, сообщили дилеры.
"Комбинация снижения разрыва между процентными ставками и сильными показателями иностранных рынков похоже усилит давление на рынок в краткосрочном периоде",- сказал Стив Пиарсон из HBOS.
В экономическом календаре сегодня мало данных, основные валюты вернулись в свои старые диапазоны.
Кроме того евро упал против йен, ниже уровня 150 йен, так как ходят слухи на рынки, что ЕЦБ внимательно следит за валютным курсом относительно японской валюты и может провести интервенцию, чтобы ослабить евро, говорят аналитики.
Но само падение было ограниченным - поскольку большинство участников рынка уверено, что такое поведение было бы очень нежелательным.
Фунт снизился после выхода данных по объему нецелевого использования ипотечных кредитов, потраченных не на покупку жилья, упавшего до 11,3 млрд. Фунтов - минимальное значение с 3 квартала 2005 года.
Аналитик Global Insight Говард Ачер отметил, что пока объем средств потраченных не на покупку средств остается высоким, но "существенно ниже рекордных показателей 4 квартала 2004 года" - 17,3 млрд. фунтов.