3 октября 2006, 10:44

Американский доллар торговался с понижением против основных мировых валют Forex EuroClub

Американский доллар торговался с понижением против основных мировых валют на дневных торгах в Сиднее, так как опасения относительно экономического роста США продолжают доминировать на рынке, сказали дилеры.
Они отметили, что последнее снижение доллара было вызвано более слабыми, чем ожидалось данными Института менеджеров по закупкам (ISM) по сектору обрабатывающей промышленности, опубликованных в понедельник.
Аналитики уверены, что эти данные и недавние показатели свидетельствуют о замедлении американской экономики, что в свою очередь на первый план выводит возможность снижения ставки ФРС.
Глава исследовательской группы State Street Global Markets Asia Pacific Харвиндер Калирай сказал, что замедление американской экономики означает сокращение ставки в течение следующих 12 месяцев , что уже учтено рынком, и это оказывает дополнительное давление на доллар.
Он добавил, что хотя доллар уже оправился от слабых данных прошлой недели, включая слабые показатели по рынку недвижимости, данные по ISM были слишком низкими, чтобы их игнорировать. "Поэтому мы видим продолжающее снижение доллара",- сказал Калирай.
Он добавил, что рынок также учел в цене и повышение ставки ЕЦБ на этой неделе на 25 базисных пункта до 3,25% . Относительно йены он уверен, что японская валюта маловероятно сделает сильный рывок против доллара , поскольку замедление американской экономики будет влиять на всю экономическую активность .