16 октября 2006, 09:57

Американский доллар остается стабильным относительно йены и евро Forex EuroClub

Американский доллар остается стабильным относительно йены и евро на ранних торгах в Азии, так как инвесторы предпочитают ждать и наблюдать перед сегодняшними экономическими данными по США и выступлениями членов ФРС и речью главы ФРС Бена Бернанке на форуме Американской Банковской Ассоциации в Фениксе, отмечают дилеры.
Доллар утром торговался на уровне 119,74 йен с 119,76 на ранних торгах, в то время как евро был стабилен на отметке 1,2498 доллара.
Ведущий стратег Commonwealth Bank Ричард Грейс отмечает что эта неделя очень насыщена экономическими данными по американской экономике, кроме того все внимание рынка сейчас сфокусировано на выступлении Бена Бернанке даже больше чем на индексе деловой активности в округе Нью-Йорке Empire в обрабатывающей промышленности за октябрь.
"Определенно существует риск, что речь Бена Бернанке вызовет сильное движение на рынке",- говорит Грейс. Другой ключевой показатель на этой неделе по его словам, индекс цен производителей за сентябрь и чистая покупка ценных бумаг иностранцами за август, которые выйдут во вторник, а данные по инфляции в среду. Во вторник также ожидаются показатель производства, а данные по недвижимости завтра и в среду.