28 июля 2006, 10:52

Рынок настроен на падение доллара и рост евро Forex EuroClub

Среди ключевых экономических данных по США, опубликованных накануне - продажа новых домов, показали снижение на 3,1% до 1,131 млн. за год к июню, что лучше прогнозируемого сокращения на 6,8% , но майские данные были пересмотрены до 0,5% роста с 4,6% первоначально.
В Азии евро снизился на фоне фиксации прибыли после5 роста единой европейской валюты до 1,27 доллара накануне, сказали дилеры. "Несмотря на сегодняшнее снижение , евро продолжает чувствовать себя вполне бодро, и вызывает живой интерес, благодаря сильным ожиданиям, что ЕЦБ повысит ставку до 3% в августе",- сказал дилер Chuo Mitsui Trust.
"Рынок все в большей степени настроен на падение доллара, однако на самом деле никто не уверен в том, что это падение продолжится, - сказал Кадзухико Фудзисаки, старший дилер в Mizuho Corporate Bank. - В такой ситуации неблагоприятные макроэкономические данные предоставили японским импортерам хорошую возможность для покупок".
Тем не менее, в конечном итоге доллар утратил завоеванные позиции против иены и снова снизился, поскольку азиатские участники рынка продавала пару доллар/иена, корректируя позиции перед выходом в пятницу данных по ВВП США за 2 квартал, сказали дилеры.