21 октября 2005, 05:49

Сидней: доллар ослабел на фоне отсутствия свежих стимулов Forex EuroClub

Доллар ослабел на утренних торгах в Сиднее против евро и йены, пока трейдеры фиксируют прибыль в ожидании новых стимулов.Дилеры говорят, что практически все новости, позитивные для доллара, уже отыграли на рынке, и без свежих индикаторов американская валюта не удержалась на своих позициях.
Стратеги из Национального Банка Австралии так комментируют ситуацию: «При том, что спекулятивные трейдеры все еще настроены на длинные позиции по доллару, риск умеренной коррекции по американской валюте высок в отсутствие свежих позитивных для нее новостей». На 11:00 утра в Сиднее (01:00 GMT) евро вырос до 1.2058 против доллара, отойдя от уровня закрытия на торгах в Нью-Йорке в четверг почти на 50 пунктов. Пара доллар/йена опустилась с 115.35 до 115.26.
Накануне отчет по деловой активности Резервного Банка Филадельфии показал, что соответствующий индекс вырос с 2.2 пункта в сентябре до 17.3 пункта, что превысило рыночные прогнозы в 10.0 пунктов. Все основные компоненты индекса имели положительную динамику. Аналитики говорят, что ФРС будет рассматривать такой экономический обзор как признак того, что общие темпы экономического роста остаются значительными, а рост цен на энергоносители отражается на повышении инфляции.
Стратеги НБА ожидают, что на двух следующих заседаниях Федерального Комитета по Операциям на Открытом Рынке, процентная ставка будет дважды повышена на 25 базисных пунктов.