20 октября 2005, 01:42

Доллар сдает позиции после активных торгов в США Forex EuroClub

Доллар отступил от двух-летних максимумов против йены и трех-месячных максимумов против евро. Как говорят дилеры, несмотря на то, что трейдеры преимущественно были настроены на дальнейшее повышение процентных ставок ФРС, чему способствовали комментарии членов Федерального Комитета по Операциям на Открытом Рынке (FOMC), а также ряд экономических данных, их задор к концу американской сессии несколко приутих. Однако, настроения по американской валюте, по словам аналитиков, остаются позитивными.
За часы европейской торговой сессии единая валюта пробила отметку $1.19 и провалилась до $1.1876, но ей помогли восстановиться покупательные операции со стороны центральных банков и других крупных инвесторов, для которых такая цена показалась привлекательной. К концу американской сессии евро вернулся к $1.995.
Против йены доллар был замечен на высоте 115.98, но также к концу сессии сдал позиции и подошел к 115.32. В сентябре 2003 года американская валюта в последний раз была на таком уровне. Тогда доллар котировался вблизи 117 йен.