20 сентября 2005, 15:05

Фунт Стерлингов получил удар от Никеля, комментарии дилеров и аналитиков. Forex EuroClub

Фунт стерлингов может упасть после того как член комитета по процентной ставке Банка Англии высказал беспокойство, что экономический рост во второй по величине экономике Европы может замедлиться.
Стивен Никель, член комитета по денежной политике заявил вчера Financial Times что существует a "серьезный риск того, что экономический рост может восстановиться не так быстро как прогнозирует центральный банк. Завтра Банк Англии опубликует протокол своего последнего заседания, на котором процентная ставка была оставлена без изменения.
"Протокол добавит уверенности в том, что ничего меняться не будет. Даже если будет указано что голосование прошло 9 к 0, я думаю, у фунта все равно будет ограниченная поддержка на рынке после того как Никель указал на значительные риски снижения скорости экономического роста", комментирует Райан Ши, валютный стратег State Street Global Markets в Лондоне.
На фунт Стерлингов также могут оказывать давление спекуляции вокруг того, что рост издержек на энергию может сильно повлиять на экономический рост.
"Факторы, снижающие курс фунта, остаются, за исключением его кросса к евро, где чувствуется влияние выборов в Германии", утверждает Ши.