17 мая 2005, 01:33

CША: доллар понес некоторые потери перед закрытием в Нью-Йорке Forex EuroClub

На вечерних торгах в Нью-Йорке доллар несколько увеличил свои потери. Евро против американской валюты вырос на 0.2% и котировался у отметки $1.2635. Доллар против йены упал на 0.4% до 106.83 йен.
Рынок внимательно ждет отчета по ценам производителей в США в апреле, который должен быть опубликован во вторник. Эти данные будут тщательно исследоваться на предмет наличия в них указаний на инфляцию или любого другого фактора, который может предвещать перемену в монетарной политике ФРС.
В марте индекс цен производителей вырос на 0.7%. Рыночные прогнозы на апрель сходятся на цифре +0.4%.
Ожидается, что основная инфляция окажется на уровне примерно в 0.2% по сравнению с предыдущим месяцем. В марте инфляционный прирост составил 0.1%.
Кроме того, американская валюта оказалась под незначительным давлением из-за появления двух неблагоприятных для нее новостей. Доллар понес умеренные потери после того, как вышли не самые положительные отчеты по обрабатывающей промышленности, которая претерпела неожиданное сокращение в мае, и по притоку иностранного капитала в США, который также резко сократился за март. Но, как отмечают аналитики, эти две порции негативных новостей не имели значительного влияний на курс доллара.