7 апреля 2005, 06:05

Доллар в Сиднее торгуется в узком диапазоне в отсутствие важных экономических новостей Forex EuroClub

Доллар торговался смешанно против основных валют на утренних торгах в Сиднее, рынок оставался в узких границах, не проявив никакого определенного направления движения, что, по мнению дилеров, обусловлено отсутствием свежих значимых экономических новостей, которые могли бы подогреть торговлю.
Доллар ослабел против евро после недавнего роста, но продолжил крепко держаться против японской йены, которая все еще находится под давлением из-за нехватки позитивных экономических новостей.
К 10:45 утра в Сиднее (00:45 GMT) доллар был по 108.70 йен после 108.62 на последних торгах в Нью-Йорке, в то время как евро был по 1.2870 доллара после 1.2869.
Стратеги по валютному курса из Национального Банка Австралии считают, что толкнуть доллар вверх может сегодняшнее решение Европейского Центрального Банка относительно уровня процентной ставки. Решение не менять существующее положение, вероятно, поставит евро под давление, напоминая инвесторам, что доллар имеет преимущество в доходности, даже несмотря на то, что именно такое решение наиболее ожидается.