21 апреля 2005, 06:54

Сидней: доллар торгуется смешано, под давлением опасений замедления экономического роста в США Forex EuroClub

Американский доллар торговался разнонаправлено против основных валют на утренних торгах в Сиднее. Дилеры говорят, что несмотря на начальный рост после опубликования более высокого, чем ожидалось индекса потребительских цен, что является показателем растущей инфляции и делает прогнозы повышения процентных ставок более вероятными, доллар теперь испытывает давление, поскольку имеют место опасения, что рост цен может негативно сказаться на экономическом росте.
Отчет ФРС Beige Book также прибавил инвесторам опасений относительно замедления экономического роста в США, так как в нем говорилось, что повышение цен на энергоносители может привести к снижению потребительского спроса.
К 11:00 у Сиднее (01:00 GMT) доллар торговался на уровне 106.82 йен, слегка поднявшись с уровня 106.74, на котором он был в Нью-Йорке, в то время как Евро стоил 1.3099 после 1.3097.
Валютные стратеги из Macquarie Bank указывают на то, что «трейдеры не находят весомые причины покупать доллар, в особенности учитывая очередной провал индексов на Уолл-Стрит и нарастающие опасения относительно экономического роста США...Рынок акций заставил всех понервничать и экономические прогнозы стоят под вопросом».