20 апреля 2005, 05:52

Сидней: доллар под давлением перед ключевыми данными по инфляции и Beige Book Forex EuroClub

Американский доллар торговался разнонаправлено против основных валют, оставаясь по давлением после недавнего падения, спровоцированного тем, что слабые экономические данные по США развеяли ожидания того, что ФРС может занять более агрессивную позицию в отношении процентных ставок.
Дилеры говорят, что теперь на курс доллара будут влиять ключевые отчеты, которые ожидаются сегодня, включая отчет Beige Book и индекс потребительских цен а март.
К 10:50 утра в Сиднее (00:50 GMT) доллар был у отметки в 106.89 йен, поднявшись с 106.82 на последних торгах в Нью-Йорке. В то же время, евро был по 1.3072 доллара после 1.3063.
По мнению дилеров, учитывая то, что до следующего заседания Федерального Комитета по Открытому Рынку, которое состоится 3 мая, остается еще 2 недели, сегодняшний Beige Book позволит оценить настроения ФРС относительно текущих экономических условий.
Учитывая некоторую сосредоточенность рынка на риске замедления экономического роста, особый интерес представляет находит ли ФРС какие-то признаки замедления экономической активности.
Кроме того, величина индекса потребительских цен, как считают дилеры, позволит оценить степень инфляции. Поэтому этот показатель рынок также ждет с пристальным вниманием. Прогнозы сходятся на том, что индекс увеличится 0.2% и годовая величина его составит 2.2%.