14 апреля 2005, 14:32

Игроки на рынке ожидают тренда Forex EuroClub

Многие игроки на рынке ожидают более явного тренда, прежде чем будут заключать крупные сделки, некоторые трейдеры испытывают озабоченность по поводу встречи Стран Большой Семерки в Вашингтоне на этих выходных.
Ожидается, что дискуссия будет в основном касаться высоких ценах на нефть, а не валютных курсов. По мнению аналитиков рынок будет внимательно следить за любыми комментариями, которые сделают политики по поводу обменных курсов и глобальному дисбалансу.
Валюта США выросла примерно на 5% против евро ийены в этом году, получив преимущество от роста процентной ставки по отношению к другим основным валютам, усиливая привлекательность краткосрочных долларовых депозитов для инвесторов.
Международный Валютный Фонд заявил в среду, что рост мировой экономики является неравномерным. В большей степени развивается экономика США и Китая, в меньшей - Европы и Японии.
"Люди придавали большое значение структурным проблемам, окружающим доллар, однако в настоящее время осознают, что у других валют тоже возникают пробдлемы. Это лишь кажимость, что проблемы Еврозоны легкорешаемы," сказал Стивен Пирсон (Steven Pearson), главный валютный стратег в банке Halifax, Шотландия.
ФРС увеличила процентную ставку на четверть процента уже 7 раз с июня 2004г, доведя ее до 2.75%. Роста ставок в Еврозоне и Японии пока не ожидается, они составляют 2.0% и практически 0.0%, соответственно.