14 апреля 2005, 08:08

Сингапур: нефть держится недалеко от минимумов после резкого увеличения нефтяных резервов в США Forex EuroClub

Цены на нефть на утренних торгах в Сингапуре стабильно держались над отметкой $50 за баррель после резкого падения почти до двух месячного минимума, когда запасы нефти в США показали большее, чем ожидалось увеличение.
В 10:35 фьючерс на сырую нефть с доставкой в мае остался неизменным по отношению к уровню закрытия Нью-Йоркских торгов в среду и стоил 50.22 доллара за баррель.
На вчерашних торгах в Нью-Йорке этот контракт закрылся понижением на 1.64 доллара, а за время сессии коснулся отметки в 50.06 долларов прежде чем снова подняться.
Дилеры считают, что таккое резкое снижение наступило в результате того, что ослабли опасения по поводу сокращения предложения нефти в связи с летним сезоном в США, поскольку администрация Соединенных Штатов объявила об удивительно сильном увеличении нефтяных резервов.
В недельном отчете опубликованном вчера было сказано, что нефтяные резервы за неделю к 8 апреля выросли на 3.6 млн. баррелей до 320.7 млн., что гораздо превысило 500 тыс. баррелей, которых ожидали на Уолл-Стрит.