14 апреля 2005, 05:49

Сидней: доллар торгуется почти без изменений, но на рынке преобладают спекулятивные настроения Forex EuroClub

Американский доллар в Сиднее на утренних торгах торговался практически без изменений, устанавливаясь после волатильной ночи пока рынок переваривал экономические данные, касающиеся Соединенных Штатов. Дилеры говорят, что доллар черпает поддержку от ожиданий того, что увеличение процентных ставок в США по крайней мере будет поддерживать дифференциал между процентными ставками с Европой, но спекулятивная активность придает рынку волатильность.
Накануне американская валюта после появления данных по розничным продажам в США за март сначала начала падать. Но это снижение оказалось коротким и доллар взлетел против основных валют прежде, чем растерять большую часть того, что он достиг.
К 10:50 утра в Сиднее (00:50 GMT) доллар торговался на уровне 107.34 йен, немного спустившись со своего уровня в Нью-Йорке в 107.36 йен. Евро стоил 1.2904 после 1.2908.
Стратеги по валютному рынку из Национального Банка Австралии считают, что спекулятивные игроки продолжают оказывать существенное влияние на рынок, в то время как инвесторы отсиживаются и выжидают появится ли какая-либо новая тенденция в курсе американской валюты.