12 апреля 2005, 11:42

Данные по торговому балансу и притокам иностранного капитала являются ключевыми для анализа Forex EuroClub

Выход данных по торговому балансу США за февраль намечен на вторник, в пятницу ожидается выход данных по притокам иностранного капитала в американскую экономику, который продемонстрирует, достаточно ли средств поступает в стану для финансирования дефицита.
Эти данные являются ключевыми для анализа состояния текущего счета, поэтому их низкое значение привело к резкому падению доллара в конце прошлого года. Они обычно рассматриваются в комплексе, так как количество средств, поступающих в экономику от иностранных инвесторов позволяет понять насколько США окажутся способными финансировать дефицит.
Больший, чем ожидалось, дефицит торгового баланса способен возобновить беспокойство по поводу американской экономики, понизив недавние бычьи настроения по доллару.
На рынке распространено мнение, что дефицит торгового баланса за февраль составил $58.3 млрд против $58.27 млрд в январе.
Инвесторы также ожидают выхода протокола заседания ФРС от 22 марта, который может оказаться катализатором положительных настроений по отношению к доллару.