12 апреля 2005, 06:20

Сидней: доллар ослабел против основных валют, ожидая ключевых данных по США в текущие сутки Forex EuroClub

Доллар США был слабее против основных валют на утренних торгах в Сиднее, находясь в ожидании ключевых данных по торговому балансу в США за февраль, публикуемых сегодня. Дилеры говорят, что дефицит может достичь $60 млрд.
К 10:20 утра в Сиднее (00:20 GMT) доллар торговался на уровне 107.60 йен, по сравнению с 107.85 на последних торгах в США, в то время как евро покупался по 1.2976, поднявшись с 1.2972.
Дилеры инвесторы заняли оборонительные позиции по отношению к американской валюте, поскольку ожидается, что торговый дефицит США расширится до 58.4 млрд. американских долларов после 58.3 млрд. в январе, что может оказаться вторым по величине худшим дефицитом за все время.
Валютные стратеги из Национального Банка Австралии говорят, что опасения о том, что сегодняшние данные по состоянию торгового баланса принесут плохие новости для доллара, снова породили тенденцию продавать американскую валюту.
Но при этом они отмечают, что публикация протоколов заседания Федерального Комитета по Открытому рынку (FOMC) от 22 марта, которая ожидается примерно пять часов спустя после выхода торговых данных, может дать доллару некоторую передышку.
«Будет очень интересно увидеть насколько существенны и единогласны опасения в ФРС относительно инфляции. Воинственные комментарии должны поддержать доходность облигаций и в некоторой степени американский доллар», - говорят стратеги.