9 февраля 2005, 07:38

Сингапур: нефть дешевеет в предверии топливных данных по США, но держится выше $45 Forex EuroClub

В среду в Сингапуре цены на нефть упали, однако остались держаться выше $45 долларов за баррель, поскольку дилеры ждали свежих данных по предложению топлива в США, которые, ожидается, должны показать увеличение нефтяных и резервов и резервов бензина.
Сырая нефть потеряла в стоимости 11 центов до $45.29 за баррель, продолжая постепенное снижение с 25 января, когда цены достигли уровня в $50 из-за ожидания того, что резкое похолодание в США увеличит потребность в горючих материалах.
«Нет ничего, что бы толкало цены в ту или другую сторону прямо сейчас. Верхний предел ограничен тем фактом, что система обладает запасными резервами в отличии от конца прошлого года», - говорит Дэвид Сёртл (David Thurtell), стратег по потребительским товарам в Commonwealth Bank of Australia. - «Мы прошли через критический период, который принесла зима в северном полушарии. Запасы нефти и бензина в Соединенных Штатах весьма стабильные и увеличение спроса, вероятно, будет умеренным в 2005».
Увеличение запасов в США, крупнейшего в мире потребителя энергии, помогло сбросить цены с пика в $49.75, и аналитики предсказывают, что данные Администрации Энергетической Информации, выходящие на этой неделе, покажут дальнейший рост запасов.(По данным информационного агенства ).