8 сентября 2004, 16:14

Нью-Йорк. По данным Challenger, Gray & Christmas, в августе количество объявленных к сокращению рабо Forex EuroClub

в американских компаниях увеличилось на 6,6% по сравнению с июлем
Известное агентство по трудоустройству Challenger, Gray & Christmas сообщило во вторник, что число рабочих мест, о планируемом сокращении которых американские компании объявили в августе, составило 74 150, увеличившись на 6,6% по сравнению с июлем. В текущем году ежемесячный показатель объявленных сокращений колеблется в диапазоне 65 тысяч - 75 тысяч, против более чем 100 тысяч в 2003 г.
Наибольшее количество сокращений в августе - 13 153 - было объявлено в финансовом секторе. Этот же сектор лидировал по числу объявленных сокращений и в предыдущие месяцы текущего года, что, по-видимому, было связано с понижением активности в сфере рефинансирования ипотечных кредитов, где в последние два года наблюдался настоящий бум.
В то же время, по данным Challenger, американские компании объявили в августе, что в ближайшие месяцы примут на работу 132 105 человек. Около 63% из этого числа планируют принять на работу розничные компании.
"Вероятно, никогда ранее компании не были так осторожны при расширении персонала в период восстановления экономического роста", - сказано в комментариях Challenger. "Несомненно, в корпоративном мире присутствует значительная озабоченность в отношении хрупкого характера нынешнего экономического оживления и того факта, что оно может быть легко подавлено неожиданным потрясением, таким как террористическая атака или серьезное нарушение поставок нефти". /www.k2kapital.com/