13 сентября 2004, 11:26

Доллар снизился к иене, замер к евро в ожидании решения ФРС Forex EuroClub

Курс доллара к основным мировым валютам на азиатских торгах в понедельник продолжил снижение: данные об уменьшении цен производителей в США заставили инвесторов вновь усомниться в том, что Федеральная резервная система вновь повысит ключевую ставку.
По мнению аналитиков, августовское снижение цен производителей в США при удорожании энергоносителей говорит о том, что американский Центробанк продолжит ужесточать денежно-кредитную политику после того, как 21 сентября осуществит всеми ожидаемое увеличение ставки рефинансирования на 0,25 процентного пункта до 1,75 процента. "Повышение ключевой процентной ставки на следующей неделе весьма вероятно, но нельзя исключать риск того, что на этой неделе случится массовая продажа доллара, если какие-нибудь данные из ожидающейся статистики бросят тень сомнения на этот сценарий", - сказал Хидеаки Фурумая, менеджер валютного отдела в Trust & Custody Services Bank.
Курс доллара к иене в 7.33 МСК снизился до 109,55 единицы японской валюты с уровня закрытия в Нью-Йорке в пятницу в 109,65 иены. Курс евро к доллару мало изменился, составив $1,2264/68. На этой неделе будут опубликованы данные о текущем счета США, притоке инвестиций, розничных продажах, настроении потребителей и потребительских ценах. ///www.opec.ru