7 июля 2004, 09:32

По данным Challenger, Gray & Christmas, в июне количество объявленных к сокращению рабочих мест умен Forex EuroClub

Известное агентство по трудоустройству Challenger, Gray & Christmas сообщило во вторник, что число рабочих мест, о планируемом сокращении которых американские компании объявили в июне, составило 64 343. По сравнению с маем, когда американские компании объявили о планах сокращения 73 368 рабочих мест, показатель уменьшился на 12,3%. Но по сравнению с июнем прошлого года число объявленных к сокращению рабочих мест выросло в прошедшем месяце на 8%.
Наибольшее количество сокращений в июне было объявлено в финансовом секторе. Этот же сектор стал лидером и по числу объявленных сокращений за первые шесть месяцев года, что, по-видимому, было связано с понижением активности в сфере рефинансирования ипотечных кредитов, где в последние два года наблюдался настоящий бум. Активность рефинансирования значительно падает с повышением ипотечных ставок. Телекоммуникационная индустрия заняла в июне второе место по числу объявленных сокращений.
С мая агентство Challenger стало вести подсчет числа работников, принимаемых на работу американскими компаниями. По данным Challenger, в мае это число составило 55 307. В июне показатель уменьшился на 31%, до 38 377.///www.k2kapital.com