12 мая 2004, 09:40

Доллар подешевел на торгах в Азии Forex EuroClub

Курс доллара к основным мировым валютам на азиатских торгах в среду немного снизился: данные прошлой недели о благоприятной ситуации на американском рынке труда уже меньше влияют на настроение инвесторов.
Курс евро к доллару в 7.18 МСК составил $1,1856/59. Курс доллара к иене к этому времени снизился до 112,69/112,72 единицы японской валюты, потеряв практически четверть иены по сравнению с уровнем закрытия в США. Во вторник доллар подскакивал до 113,85 иены. По мнению аналитиков, на иену также повлиял вновь начавшийся подъем на японском фондовом рынке после продаж акций в начале недели.
В понедельник доллар вырос до восьмимесячного максимума в 114,15 иены, так как данные о занятости в США укрепили инвесторов в мысли о скором повышении ставки рефинансирования ФРС США. "Мне кажется, что на рынке на время настало успокоение. Раз доллар вчера не смог преодолеть отметку в 114 иены, игроки, я думаю, начнут снова сокращать длинные позиции". - сказал Юн Китазава, заместитель вице-президента валютного подразделения Brown Brothers Harriman. ///www.opec.ru