6 апреля 2004, 10:18

Нью-Йорк. Индекс деловой уверенности корпоративных руководителей в США вырос в Forex EuroClub

I квартале до самого высокого уровня за последние 20 лет
Аналитическая организация Conference Board сообщила в понедельник, что рассчитываемый ею индекс деловой уверенности руководителей американских компаний вырос в I квартале до 73, против 66 в IV квартале 2003 г. Полученная цифра оказалась самой высокой после IV квартала 1983 г., когда индекс равнялся 74. Расчет индекса проводится на основе опроса главных исполнительных директоров, CEO, 100 компаний. Значения индекса выше 50 указывают, что число позитивных ответов CEO превышает число негативных ответов.
"Половина опрошенных CEO ожидает расширения планов приема на работу в течение года; это предполагает, что рост занятости должен набрать обороты в ближайшие месяцы", - отметила Линн Франко (Lynn Franco), директор центра Conference Board по изучению настроений потребителей.
Сильный экономический рост в США, наблюдающийся со второй половины 2003 г., до недавнего времени не сопровождался активным увеличением числа рабочих мест. И только самые последние данные, за март, показали значительное улучшение в этой сфере. По данным министерства труда США, в марте число рабочих мест в американской экономике выросло на 308 тысяч, что стало самым высоким показателем роста за последние почти четыре года /www.k2kapital.com/