8 декабря 2003, 00:34

Объем потребительского кредита в США увеличился в октябре на $941 млн. по сравнению с сентябрем Forex EuroClub

Как показали в пятницу данные Федеральной резервной системы США, объем потребительского кредита в Америке вырос в октябре на $940,7 млн. по сравнению с сентябрем, до $1,977 трлн. В сентябре, согласно пересмотренным данным, показатель вырос на $17,0 млрд. по сравнению с августом, а не на $15,1 млрд., как считалось первоначально. Экономисты ожидали снижения темпов прироста потребительского кредита после большого сентябрьского скачка, однако полученная в октябре цифра оказалась намного ниже их прогнозов. Согласно опросу , экономисты в среднем прогнозировали, что объем потребительского кредита увеличится в октябре на $5 млрд.
Относительно скромное увеличение общего объема потребительского кредита в октябре было связано с сокращением невозобновляемого кредита, т.е. кредита на покупку автомашин, лодок, яхт, автомобильных домов-прицепов, а также на высшее образование. Именно этот вид кредита рос опережающими темпами в последние месяцы. В октябре объем невозобновляемого кредита уменьшился на $1,259 млрд., после увеличения более чем на $12 млрд. в сентябре, на $7 млрд. в августе и на $5,6 млрд. в июле.
Объем револьверного (возобновляемого) кредита, относящегося к заимствованию по кредитным картам, вырос в октябре на $2,2 млрд.
При подсчете суммы потребительских кредитов ФРС не учитывает ипотечные кредиты \\www.k2kapital.com\\