19 сентября 2003, 00:26

Индекс производственной активности в Филадельфии понизился в сентябре до 14,6 против 22,1 в августе Forex EuroClub

Отделение ФРС в Филадельфии сообщило в четверг, что рассчитываемый им индекс производственной активности в Филадельфии и ее регионе понизился в сентябре до 14,6 по сравнению с 22,1 в августе. Все значения индекса выше нуля означают рост производственной активности, а значения ниже нуля - ее снижение. Индекс рассчитывается на основе данных опроса менеджеров регионального производственного сектора. В сентябре, судя по показаниям индекса, производственная активность в регионе повысилась четвертый месяц подряд после трех месяцев снижения. Но сентябрьское значение индекса оказалось ниже прогнозов экономистов. Согласно опросу , экономисты в среднем прогнозировали 17,3.
Составляющая филадельфийского индекса, отражающая объем новых заказов, выросла с 14,6 в августе до 19,3 в сентябре. Составляющая, отражающая объем поставок, понизилась с 16,3 до 13,2. Составляющая, отражающая уровень цен, уплаченных филадельфийскими товаропроизводителями за материалы и сырье, выросла с 16,00 до 22,5. Составляющая, отражающая уровень цен, по которым была продана филадельфийская продукция, повысилась с 1,1 до 4,8. Составляющая, отражающая объем товарно-материальных запасов, упала с 6,4 до 2,8. Составляющая, отражающая объем еще невыполненных заказов, выросла с 1,1 до 6,5. Составляющая, отражающая уровень занятости в производственном секторе Филадельфии и ее региона, повысилась с -8,7 до -4,7, указав, что в секторе все еще продолжаются сокращения персонала, хотя и более низкими темпами. Составляющая, отражающая среднюю продолжительность рабочей недели в производственном секторе Филадельфии и ее региона, понизилась с 4,7 до 3,5.
Серия дополнительных индексов показала, что ожидания опрошенных менеджеров в отношении экономической ситуации через шесть месяцев улучшились в сентябре по сравнению с августом. Индекс, отражающий ожидания менеджеров в отношении деловых условий, повысился с 62,0 до 66,2. \\www.k2kapital.com\\