11 сентября 2003, 13:12

Доверие потребителей в США снизилось в сентябре Forex EuroClub

/www.opec.ru/ НЬЮ-ЙОРК - Нестабильность на рынке туда негативно сказывается при оценки состояния экономики США и все большее число американцев сомневаются в правильности политики властей, говорится в обзоре, опубликованном в среду.
Investor's Business Daily и TechnoMetrica Market Intelligence сообщили, что их месячный индекс экономического оптимизма упал до 52,5 пункта в сентябре с 54,8 пункта в предыдущем месяце.
Индекс, отражающий мнение потребителей относительно эффективности общей политики правительства снизился до 47,4 пункта, что стало его минимальным значением после прихода Джорджа Буша в Белый дом в январе 2001 года.
В августе этот показатель составил 49,1 пункта.
Индекс прогноза состояния финансов потребителей в ближайшие шесть месяцев снизился до 59,1 пункта с 60,1 пункта. В обзоре говорится, что безработица остается главной заботой американцев, более четверть которых сообщила о том, что один из их ближайших родственников потерял работу за последний год.
Индекс прогноза экономики на ближайшие шесть месяцев упал до 51,0 пункта с 55,3 пункта в августе.
Обзор, основанный на опроса более 900 респондентов, был проведен в первую неделю сентября. По данным представителей TechnoMetrica, он на 90 процентов прогнозирует изменения более известных показателей Университета Мичигана и группы Conference Board.