3 февраля 2003, 12:56

Буш представит Конгрессу США бюджет-2004 с рекордным дефицитом Forex EuroClub

Президент США Джордж Буш представит в понедельник Конгрессу бюджет на 2004 финансовый год, предусматривающий увеличение расходов на оборону, снижение налогов для инвесторов и увеличение дефицита до рекордного уровня. Объем доходов бюджета США запланирован на уровне USD2,2 триллиона.
Ожидается, что Буш предложит увеличить в новом финансовом году расходы на обеспечение национальной безопасности до USD41 миллиарда. При этом он намерен просить законодателей сократить расходы на ряд ключевых программ. Однако по словам некоторых представителей Демократической и Республиканской партий, некоторые наиболее смелые инициативы президента США вряд ли будут поддержаны Конгрессом в их нынешнем виде. В частности, речь идет о сокращении налогов на дивиденды и реформирование системы Medicare, обеспечивающий медицинскими услугами пожилых граждан страны.
Законодатели также обеспокоены увеличением бюджетного дефицита в 2004 финансовом году, который начинается 1 октября 2003 года. Белый дом ожидает, что он составит USD307 миллиардов по сравнению с зафиксированным в 1992 финансовом году рекордом в размере USD290 миллиардов.//www.fora-capital.ru