25 февраля 2003, 09:28

Британия: Затягивание иракского кризиса приведет к катастрофе Forex EuroClub

Предоставление Саддаму Хусейну дополнительного времени для выполнения условий ООН по разоружению может привести к катастрофе. Такого мнения придерживается министр обороны Великобритании Джеффри Хун.
Находящийся с официальным визитом в Кувейте глава британского оборонного ведомства заявил, что военного конфликта в Ираке все еще можно избежать, однако лишь в том случае, если С.Хусейн предоставит международным инспекторам всю информацию об оружии массового поражения и согласится на его уничтожение. Дж.Хун отметил, что у иракского президента остается "слишком мало времени" для выполнения условий Совбеза ООН. Глава минобороны Великобритании считает, что мировое сообщество будет нести ответственность в том случае, если Ирак успеет применить оружие массового уничтожения до того, как оно будет уничтожено.
АР напоминает, что Великобритания намерена направить в регион Персидского залива для участия в возможной военной операции против Ирака контингент из 35 тысяч военнослужащих - более четверти всей своей армии. ///www.fora-capital.ru