17 января 2003, 09:15

Филадельфия. Индекс производственной активности в Филадельфии составил в январе 11,2 по сравнению с Forex EuroClub

Отделение ФРС в Филадельфии сообщило в четверг, что рассчитываемый им индекс производственной активности в Филадельфии и ее регионе составил в январе 11,2, по сравнению с пересмотренным показателем декабря, равным 11,3. Согласно первоначальным данным, в декабре индекс равнялся 7,2. Все значения индекса выше нуля означают рост производственной активности, а значения ниже нуля - ее снижение. Индекс рассчитывается на основе данных опроса менеджеров регионального производственного сектора.
Составляющая индекса, отражающая объем новых заказов, выросла с 13,2 в декабре (9,3 по первоначальным данным) до 17,3 в январе. Составляющая, отражающая объем поставок, выросла с 4,8 в декабре (-3,5 по первоначальным данным) до 21,3 в январе. Составляющая, отражающая уровень занятости в производственном секторе Филадельфии и ее региона, упала с -0,9 в декабре (-5,7 по первоначальным данным) до -6,1 в январе. Зато составляющая, отражающая продолжительность средней рабочей недели, выросла с -1,0 в декабре до 3,8 в январе. Составляющая, отражающая уровень цен, уплаченных филадельфийскими товаропроизводителями за материалы и сырье, упала с 17,7 до 11,6. Составляющая, отражающая уровень цен, полученных филадельфийскими товаропроизводителями за свою продукцию, выросла с 2,9 до 6,3.
Явным негативным изменением стало падение составляющей, отражающей ожидания опрошенных менеджеров в отношении экономической ситуации через шесть месяцев. Эта составляющая упала с 52,2 в декабре до 32,6 в январе//www.k2kapital.com