23 января 2002, 11:29

Динамика рынка на токийской сессии Forex EuroClub

После скачка доллар/йена за 134,50 рынок немного откорректировался и сегодня открытие Токио началось с 133,85. Далее рынок находился в восходящем диапазоне 133,32-134,26 - рынок ожидал повторного вступления О'Нила, которое. впрочем, сегодня уже не было неожиданным и не принесло ничего нового. Сопротивление сегодня расположено на 134,47, поддержка 133,75/60.

На сегодняшнем выступлении глава Казначейства США О'Нил высказывался в основном за недопущение гос. манипулирования валютным рынком, при этом заявил, что по его мнению премьер Японии Коизуми этим не занимается, а также оптимистично высказался в отношении перспектив американской экономики на этот год.
Более конкретными были комментарии министра финансов Японии Шиокавы. который высказался за стабильность валютных курсов, также он сказал, чтоправительство не будет менять валютную политику и воздействовать на валютный курс.
Более обеспокоенный тон заявлений шел со стороны его зама изогучи, который полагает, что быстрое падение курса йены не очень благоприятно и никакого одобрения падения йены на совместных выступлениях О'Нила и Шиокавы не было.

Евро/доллар вчера вырос несмотря на положительные данные по индексу опережающих индикаторов США за декабрь. Курс сегодня достиг уровня 0,8890, поддержка 0,8870/65, сопротивление 0,8910. Основным покупателем евро выступили немецкие банки. Рынок ожидает выступления Дюсенберга перед Европарламентом.