27 июля 2001, 09:02

Число заявок на пособие по безработице в США упало на 51 тысячу Forex EuroClub

www.onlinebroker.ru // Число заявок американских граждан, которые впервые на прошлой неделе обратились за пособием по безработице, упало на 51 тыс. - до 366 тыс. - самого низкого уровня за последние четыре месяца, сообщает агентство Bloomberg. Аналитики ожидали снижение этого показателя до 405 тыс.
Министерство труда США также пересмотрело число заявок на неделю с 9 по 15 июля, считая, что оно составит не 414 тыс., а 417 тыс.Большее, чем ожидалось, снижение числа заявок на прошедшей неделе отражает тот факт, что правительство в своих расчетах представило неточные данные о сезонных увольнениях в сфере автомобилестроения.
Сообщения о дополнительном сокращении персонала крупных компаний, среди которых Lucent Technologies Inc., продолжают появляться. Это объясняет, почему многие аналитики ожидают, что рост уровня безработицы в США продолжится вплоть до начала восстановления экономики.
"Число увольнений, возможно, немного снизилось, но все равно представляет собой значительный показатель", - отметил до опубликования этих данных экономист фирмы PNC Financial Service Group Стюарт Хоффман (Stuart Hoffman).Число американских граждан, которые получают пособие по безработице, снизилось на неделе с 9 по 15 июля до 3 млн. 87 тыс. человек против 3 млн. 104 тыс. неделей раньше.