22 февраля 2001, 17:13

Сегодня: события в Японии Forex EuroClub

Глава Банка Японии Хаями подтвердил сегодня, что Банк Японии будет продолжать поддерживать политику направленную на поддержку экономики. Восстановлению сейас по его мнению препятствуют снижение мирового спроса и нестабильность финансовых рынков. Для определения дальнейшего направления фондового рынка понадобится больше времени.

Министр финансов Японии Миязава заявил сегодня, что необходимо более внимательно наблюдать за падением фондового рынка Японии, однако оно не является результатом продажи японских активов иностранными инвесторами. Скорее это отражение общей тенденции следованием за Nasdaq.

Член совета BOJ Тайя (TAYA) заявил сегодня, что нужны шаги для воздействия на ситуацию дефляции в экономике.

В японской прессе сегодня появились данные о планах компаний снизить капитальные расходы на инвестиции на 6% на следующий финансовый год. Это будет первым снижением показателя за последние 2 год и ударом по экономическому росту Японии.

Фондовый рынок Японии сегодня вырос после заявлений Премьера Мори о возможности принятия серьезных мер для его поддержки. Nikkei вырос до 13041,70 с начала дня на 12861,33.