22 февраля 2001, 15:00

Отчет CBI по экономике Великобритании первый отрицательный отчет за посление недели Forex EuroClub

Отчет CBI - Конфедерации британских промышленников - сегодня состоит из двух частей : баланс индексов о тренде развития экономики в феврале и прогнозы основных показателей на 2001 и 2002 годы.
Итак , балансы показателей , прогнозирующих тренд экономики : "положительное" значение баланса означает превышение числа тех опрашиваемых , которые прогнозируют рост показателя , и , наоборот , "отрицательное" значение показателя означает превышение числа тех опрашиваемых , которые прогнозируют снижение показателя .
- баланс общих пром.заказов в феврале -16 после -10 в январе , -2 в декабре и -18 в ноябре ,
- баланс экспортных пром.заказов в феврале -24 после -14 в январе , -21 в декабре и - 31 в ноябре ,
- баланс запасов в феврале 19 после 9 в январе , 11 в декабре и 11 в ноябре ,
- баланс объемов промышленного производства в следующие 4 месяца в феврале 9 после 14 в январе , 12 в декабре и 1 в ноябре ,
- баланс цен в следующие 4 месяца в феврале -14 после 4 в январе , -4 в декабре и -13 в ноябре .
Показатели говорят , что спос на промышленные товары снизится , рост промышленного производства замедлится . Заметным будет снижение экспортных заказов в связи с замедлением мировой эконолмики. Ожидания сниженя цен говорят о росте внутренней конкуренции .
Снижение фунта стерлингов по отношению к евро должно сыграть положительную роль - повышение конкурентоспособности британского экспорта .
Можно сказать , что это первый отрицательный отчет по экономике Великобритании за последний месяц. Прогнозы CBI , на примере данных последних месяцев , довольно точные .