09/06/2023 21:47

Биткоин: Корреляция с фондовыми индексами активно снижается

Котировки флагманского криптоактива продолжают торговаться ниже 27 тыс. Также многие эксперты отмечают, что корреляция между биткоином и фондовыми индексами активно снижается.
Финансовый специалист Дэвид Лин сообщил, что расхождение между BTC и индекс Nasdaq достигло 2-х недель. Это обусловлено тем, что акции многих технологических компаний растут в цене, тогда как биткоин не может похвастаться выраженной бычьей динамикой. По мнению эксперта, подобная динамика может указывать на недооцененность флагманского криптоактива. Подчеркивалось, что на фоне падения стоимости биткоина могу в очередной раз активизироваться институциональные инвесторы, чтобы открыть длинные позиции по более выгодным ценам.
Стоит отметить, что сложившаяся обстановка характерна и для главного альткоина, который не смог удержаться выше 2000. Между тем биткоин торгуется вблизи отметки 26,5 тыс., прибавив за сутки 0,65% и 3,59% в месячном эквиваленте.
Что касается Ethereum, то альткоин располагается вблизи области 1850, подорожав на 0,05% за 24 часа. За неделю эфир потерял в цене около 2,35%.
Ранее команда Crypto.ru проинформировала: согласно ончейн-данным, биткоин торговался с дисконтом 9 июня на площадке Binance.US. По мнению экспертов, это обусловлено недавним заявлением представителей биржи. Отмечалось, что с 13 июня платформа будет специализироваться исключительно на криптоактивах.